Массаж тела девушки. Чувственный, сокровенный массаж тела. Сексология, телесная терапия в Москве, СПб

Но пока напряжения там ещё мягкие, массаж бёдер доставляет женщине сказочное удовольствие. Именно потому, что при этом высвобождается скопившаяся в бёдрах сексуальная энергия, а это всегда приятно. При чувственном или легком эротическом массаже прямо пальцами чувствуешь, как напряжение превращается в энергию и она расходится по телу. Но если массаж этой области долго не делать, то бедра постепенно становятся жёсткими и бугристыми, и тогда массаж в этих местах уже будет болезненным. А значит, эту проблему желательно решать ещё на начальной стадии, пока застой энергии ещё можно превратить в удовольствие.

И, завершая статью, повторю
общий план массажа, развивающего женскую сексуальность и чувственность:
1) Начальное расслабление – готовим тело к удовольствию.
2) Снимаем растиранием и разминанием острые боли (если они есть).
3) Приятную боль превращаем в удовольствие с помощью правильных прикосновений.
4) Массируем всё тело – даём женщине как следует его прочувствовать.
5) Находим и раскрываем приятности тела.
6) Вызываем сексуальное возбуждение, находим и развиваем эрогенные зоны женщины.
7) И в конце сеанса эрогенного массажа – общее расслабление тела.

Естественно, для полноценного развития женщине нужно пройти какой-то курс таких массажей. Сколько именно сеансов в нём будет – решает сама женщина: когда она почувствует, что ей уже достаточно, этот курс для неё закончится.

Хотя такой массаж лучше делать время от времени, когда вы чувствуете, что в вашей сексуальной сфере не все благополучно. Ничто так не лечит тело, как тепло человеческих рук.

А еще вы можете записаться на чувственный массаж ко мне, известному специалисту по массажу, медицинскому психологу, сексологу