Мультиоргазм — один из вариантов оргазма, при котором женщина во время одного полового акта способна испытывать несколько (3-5) оргастических разрядок. Обычно они следуют друг за другом через 10-45 секунд. Женщины самой природой предрасположены к такому оргазму, в отличие от мужчин, единицы из которых, с помощью длительных тренировок смогут достичь мульторгазма.

У женщины отсутствует рефрактерный (нечувствительный) период, то есть ей не нужен отдых между испытанными оргазмами, как это необходимо мужскому организму. В отличие от мужчин дамы имеют природную способность без использования каких-либо ухищрений быть в возбужденном состоянии более продолжительное время. Если мужчина после оргастической разрядки продолжит стимуляцию партнерши, то она может испытать следующий оргазм.

Возможна ли полноценная сексуальная жизнь без мультиоргазма
Без сомнения, мультиоргазм привносит в сексуальную жизнь дополнительные оттенки, зачастую делает наслаждение от половых контактов более ярким и полным. Некоторые женщины без множественного оргазма не способны почувствовать себя полностью удовлетворенными. Однако мультиоргазм требует по-настоящему искренних и основательных отношений в паре. Женщина должна испытывать к своему партнеру высокую степень доверия, во время полового акта она должна иметь возможность полностью расслабиться.

Партнеры должны уметь договариваться о приемах и способах интимной жизни. В то же время получение мультиоргазма не должно становится спортивной целью — наслаждение от сексуальной жизни наиболее полно в том случае, когда оно имеет естественный характер, достигается без потуг, изматывающих обоих партнеров. Секс — это не тот случай, когда количество главенствует над качеством, скорее наоборот.

Как получить мультиоргазм
Немногие счастливицы способны испытывать мультиоргазм, не делая для этого ничего особенного. Большинство женщин делятся на тех, кто или вполне доволен одной оргастической разрядкой или стремится научиться вести свою интимную жизнь так, чтобы иметь возможность получать множественный оргазм. Для желающих достичь новых высот в половой жизни сексологи рекомендуют использовать некоторые способы.

Для усиления ощущений от полового акта можно применять фармакологические препараты. Так, купленная женская Виагра значительно повышает чувствительность, необходимую для стимуляции, увеличивает удовольствие от интимного контакта. Эффект воздействия препарата обусловлен усилением кровотока в области половых органов, устранением проблемы «сухого влагалища», повышением уровня тестостерона. Препарат нельзя принимать имеющим проблемы с давлением и аллергическими реакциями на силденафил, беременным или кормящим грудью женщинам.

Другим способом, помогающим достичь мультиоргазма, является тренировка мышц таза, поскольку возможность контролировать их во время полового сношения поможет увеличить время и количество оргазмов. Тренировка проводится с помощью специальных приемов, например, упражнений Кегеля, представляющих в классическом варианте три вида основных манипуляций: сокращение, сжатие, выталкивание.

Женщина прежде всего сама должна знать свое тело, его реакцию на определенные приемы стимуляции, а не требовать от своего партнера чудес познания в первые же интимные моменты. Больше шансов испытать мультиоргазм имеют девушки, имеющие некоторый опыт в мастурбации, использовании вибратора и других средств. Многие современные женщины до сей поры не понимают в полной мере пользу подобных средств несмотря на то, что имеют затруднения в сексуальных отношениях. Женщина должна слышать и понимать свое тело, никто, кроме нее самой, не может знать лучше, что нужно именно ей, любимой.

Если женщина стремится испытать мультиоргазм, она должна быть подготовлена соответствующим образом. Нужно настроиться таким образом (психологически, физически), чтобы не было желания выйти из стадии возбуждения после первого же оргазма.

Для получения мультиоргазма важное значение имеет умелая стимуляция клитора. Она должна происходить с небольшими перерывами, во время которых эта чувствительная зона женского организма теряет болезненные ощущения. Во время перерыва можно стимулировать другие эрогенные зоны: шею, грудь. Значительно продлить возбуждение поможет оральный секс, который оказывает щадящее действие на клитор.

normal_1310852962_tochka-g[1]
Еще дольше и интенсивнее, чем клитор, можно стимулировать точку G. Начинать это можно, находясь уже в возбужденном состоянии — в этом положении ее легче найти. Самыми подходящими позициями являются: «наездница», «мужчина сзади», «ноги, закинутые на плечи партнера», ласки руками.

Для получения множественного оргазма больше, чем для обычного, имеет значение психологический фактор. Даже самые раскрепощенные современные женщины очень чувствительны к этому моменту. С постоянным партнером дамы могут расслабиться в большей степени, чем с малознакомым. Кроме того, к длительному половому акту следует приступать в подходящей обстановке, чтобы паре ничто не могло помешать.

Какой мужчина сможет довести женщину до мультиоргазма
Мужчина, желающий доставить своей партнерше наивысшее удовольствие в сфере интимной жизни и довести ее до множественного оргазма, должен знать технику мультиоргазма и умело ее применять. Иначе желание доказать свою сексуальную состоятельность может привести к печальным последствиям. Примерно к таким, к каким длительное соитие приводит несчастных кроликов — гибели от инфаркта и истощению. Тантрических техник и таблеток для продления полового акта достаточно много, особенно в восточных традициях: индийской, китайской, поэтому можно ознакомиться с любой подходящей. Определенные навыки, помогающие вызвать у женщины мультиоргазм, также можно выработать.

Однако не нужно зацикливаться на достижении определенных успехов в сексе, лучше сосредоточиться на развитии отношений — это очень важный аспект для женщин, который делает их интимную жизнь богаче. Даосские мудрецы рассказывают, что пик физического любовного наслаждения — только часть любви. Научившись управлять циркуляцией сексуальной энергии по телу, партнеры смогут испытывать оргазм так часто, как захотят. Занимаясь сексом, мужчины и женщины почувствуют тесную эмоциональную и физическую связь.

Множественный оргазм стоит попробовать получить, чтобы пополнить свой запас ощущений, но не стоит изводить себя и партнера попытками поставить сексуальный рекорд. Иногда лучше просто наслаждаться естественными возможностями любимого мужчины и отвечать ему тем же.